Симоненко официально отправляют на выборы от Блока левых сил

16 Окт 2009 00:00

Первый внеочередной съезд Союза Левых Сил в Киеве сегодня поддержал создание Блока левых сил и кандидата в Президенты Украины Петра Симоненко.

Как сообщает Vlasti.net, представляя делегатам проект решения, Василий Волга напомнил, что движение его партии к объединению началось еще девять лет назад с общественной организации 'Громадский контроль' и объединения с Соцпартией Украины. 'К сожалению, метаморфозы в руководстве СПУ привели к тому, что оно отошло от левых идей: их интересуют только должности и деньги, и под это подводятся идеологемы.

По этой причине сорок тысяч членов 'Громадского контроля' вышли из Соцпартии, и был создан Союз Левых Сил, партии, в самом названии которой заложена парадигма объединения', - рассказал Волга, добавив, что ждет от своих партнеров по блоку работы на принципах 'взаимопонимания, взаимоуважения и взаимодополнения'. В свою очередь Петр Симоненко поблагодарил собравшихся за поддержку и заверил, что прошел 'огонь, воду и медные трубы', а потому не подведет. 'Перед нами стоит триединая задача: отобрать пост Президента у олигархов, сформировать Верховную Раду и местные советы, которые действительно опирались бы на народ, и обеспечить принятие таких законов, которые подтвердили бы: в Украину вернулось народовластие',- подчеркнул лидер КПУ.

роме того, Симоненко пообещал, что при формировании совместных штабов на местах никто не будет выяснять, 'кто выше, сильнее, умнее', а на ближайшем собрании первых секретарей областных организаций КПУ им будет еще раз доказана необходимость соблюдения партнерских принципов в совместной работе.

Новые обещания