Шутка дня: Яценюк назвал свое Правительство наиболее эффективным за 20 лет

7 Фев 2016 21:42

Премьер-министр Украины считает, что его Правительство за год внедрило больше реформ и изменений, чем предыдущая власть.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что его Правительство за год внедрило больше реформ и изменений, чем предыдущая власть за 20 лет. Об этом он заявил в воскресенье, 7 февраля, во время «10 минут с Премьер-министром», передает пресс-служба Кабмина.

«Мы как Правительство пришли единой правительственной командой, она состоит из политиков, она состоит из технократов, но это единый организм, который последние 12 месяцев проводит сложные, тяжелые, но правильные реформы. Я откровенно должен признать, что мы сделали много ошибок, что зачастую мы не успевали за водоворотом событий и за тем, что нужно быстрее и быстрее проводить реформы. Но я также прошу признать то, что это Правительство за 12 месяцев провело реформ и изменений в стране больше, чем все предыдущие правительства за 20 лет», - подчеркнул он.

Яценюк в шоке!: Опубликован свежий рейтинг украинских партий


Яценюк также выразил убеждение, что кризис, который в данный момент переживает Украина, был необходим для украинского политического класса. И данную возможность нужно использовать, чтобы перезагрузить отношения в украинской власти, а также объявить те принципы, с которыми украинское Правительство будет в дальнейшем работать и внедрять реформы.

«Мы прекрасно осознавали, что часть из этих реформ сегодня очень не популярны, но это единственный рецепт, каким образом в будущем Украина достигнет сильных экономических, социальных и политических результатов, каким образом Украина станет частью большого европейского пространства», - подытожил Премьер.

Новые обещания