Северодонецкие депутаты бегут от Януковича

22 Янв 2010 00:00

Депутаты местных советов бегут от Януковича: 19 депутатов Северодонецкого городского совета - более половины 'региональной' фракции - заявили о своем выходе из Партии регионов.

Об этом говорится в обращении, обнародованном на сессии горсовета.
'Мы возмущены ситуацией, которая сложилась в областной парторганизации из-за произвола творимого ее руководством. На примере Луганских 'вождей' ПР мы видим, какими нравственными извращениями и перегибами оборачиваются концентрация власти в одних руках, пренебрежение мнением широких партийных масс, - отмечается в заявлении возмущенных депутатов. - 'Мы не можем и далее терпеть несправедливости и мириться с нею. Поэтому открыто заявляем о своем решении прекратить членство в Партии регионов'.

Напомним, в Северодонецком городском совете - 55 депутатов, из них 34 были избраны по спискам Партии регионов. В 2008 году из партии вышел депутат горсовета, заместитель мэра Северодонецка, руководитель фракции ПР в горсовете, Юрий Головко. Таким образом, на данный момент у Партии регионов в городском совете осталось лишь 14 депутатов из 34.

В ноябре прошлого года более половины фракции Партии регионов (18 депутатов) Ровеньковского горсовета заявили о выходе из партии и создании депутатской группы 'Наш город'.

В первом туре президентских выборов Янукович набрал на Луганщине почти на 700 тысяч меньше голосов, чем на выборах 2004 года.

Новые обещания