Сергей Тигипко выиграл теледебаты у власти

26 Сен 2014 00:00

Лидер 'Сильной Украины' Сергей Тигипко и глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев выиграли дебаты у представителей власти, которые проходили в эфире программы 'Право на власть' на канале '1+1' в четверг вечером.

От власти в программе участвовали Павел Петренко, министр юстиции и  кандидат в народные депутаты от партии 'Народный фронт', и Дмитрий Шимкив, замглавы Администрации Президента, пишет Обозреватель

Во время эфира политики обсудили программу развития Украины 'Стратегия 2020', представленную Президентом, а также коснулись других тем. В частности, журналисты поинтересовались у Сергея Тигипко, кого он считает большими патриотами: Николая Азарова, при котором доллар стоил 8 грн, или Петра Порошенко, который отпустил курс до 13 грн за доллар?

На что бывший глава НБУ и вице-премьер по экономике ответил, что курсовая политика - это вопрос не патриотизма, а профессионализма, и ответственность за нее лежит на руководстве НБУ. Соболеву же напомнили, что у него нет юридического образования. Активист пообещал, что сожалеет об этом и обязательно его получит.

Искренность Егора Соболева и опыт Сергея Тигипко понравились аудитории: по результатам зрительского голосования Соболев получил 38% поддержки, Тигипко - 33%. За Павла Петренко проголосовали 20%  зрителей, а Дмитрий Шимкив набрал лишь 9%.

Новые обещания