Сергей Тигипко объявил коалиционное правительство тупиком

14 Фев 2014 00:00

Правительство должно состоять из 'энергичных и компетентных специалистов', считает Тигипко. По его мнению, коалиционное правительство - это тупик. Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Тигипко заявил о необходимости неотложного формирования нового правительства.

'Ситуация неопределенности порождает хаос. Проблем становиться все больше, экономика глубже и глубже погружается в кризис. Правительство, всего лишь исполняющее обязанности, не пользуется доверием, а значит - не сможет провести необходимые преобразования', - говорится в очередном заявлении политика.

Тигипко отметил, что 'на следующей неделе необходимо срочно сформировать новое правительство, иначе рискуем пройти точку невозврата и ситуация в стране потеряет всякую управляемость'.

'Коалиционное правительство - это тупик. Формировать Кабинет министров по квоте партий или красоте фамилий - бессмысленное занятие. Министры не должны проводить политику своих партий. Они должны реализовывать программу правительства в интересах всей страны. Правительство должно состоять из энергичных и компетентных специалистов. Новый Кабмин не должен быть правительством статусов. Это должно быть правительство действий', - считает Тигипко.

Новые обещания