Сергей Шахов: Силовой сценарий может быть использован для срыва выборов

29 Апр 2014 00:00

29  апреля в  Николаеве состоялся круглый стол проекта 'Объединим страну! Как сбалансировать интересы центра и регионов Украины?' Организатором мероприятия виступила Всеукраинская общественная организация 'Народное доверие'. 

В круглом столе приняли участие лидеры общественных и партийных организаций николаевщины, эксперты,  представители местных органов власти, бизнес-кругов, журналисты.

'Применение силового сценария может быть использовано с целью срыва президентских выборов', - об этом сообщил Сергей Шахов на круглом столе.

'Наша страна стоит на грани войны и это при том, что украинцы один из самых миролюбивых народов. Украина пребывает в нищите и это при том, что Украина одна из самых богатых стран. Сегодня люди на западе и востоке страны впадают в отчаяние, это при том, что украинцы одна из самых умных и веселых наций. Политики как всегда действуют по принципу 'разделяй и властвуй', стараются натравить восток на запад, а запад на восток. Наша задача не дать им это сделать', - отметил Сергей Шахов.

Руководитель центра поддержки бизнеса Артем Ващиленко поддержал мнение Шахова и сказал: 'Необходимо внедрять новые методы управления государством и создавать рабочие места'.

Предприниматель Александр Сенкевич прокомментировал: 'Необходимо проводить разъяснительную работу с помощью СМИ и круглых столов, для того, чтобы снять агрессию, преодолеть непонимание и выработать общую позицию'.

 Кандидат на пост мэра Александр Генкин предложил меры по работе с молодежью в воспитании толерантности, любви к труду и уважении к своей стране.

Предприниматель Константин Кныш считает, что основная проблема социально взрыва в стране лежит в экономике, поэтому первоначально нужно решать экономические проблемы, давать бизнесу развиваться для того, чтобы создавать рабочие места. Таким образом 'выбивать' социальную базу из под сепаратистов.

Эксперт Алексей Тарков предложил идею о развитии местного самоуправления, а также общественный контроль за местной властью. Тарков заявил: 'Пока мы не создадим систему общественного контроля государство не будет работать на граждан'

Шахов, подводя итоги, сказал, что рад тому, что нашли взаимопонимание так же как и на круглом столе в Луганске - никто не высказался в поддержку федерализации, но звучали мнения за развитие местного самоуправления.

Новые обещания