Сергей Каплин заявляет, что намерен формировать новую оппозицию

17 Фев 2016 12:39

Напомним, сегодня народные депутаты Сергей Каплин и Александр Сугоняко, а затем и фракция "Батькивщина" заявили о своем выходе из коалиции.

Заявивший о выходе из коалиции депутат Сергей Каплин заявляет, что намерен формировать новую оппозицию. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту телеканал "112 Украина".

"Суммируем, мы выходим из коалиции, мы, вместе с другими народными депутатами, сейчас провели небольшое совещание, я провел заседание политического совета своей партии, мы будем формировать новую реальную оппозицию", - заявил Каплин.

Также он заявил, что со своей партией Простых людей намерен идти на выборы.

"Самопомич" я призываю, обращаюсь к Березюку, точнее к Садовому, лично к каждому народного депутата "Самопомочи"… сделайте мужественный шаг, выйдите из коалиции и дайте ход перезагрузке парламента", - отметил он.

"Самопомич" в эти минуты проводит заседание фракции


Напомним, сегодня народные депутаты Сергей Каплин и Александр Сугоняко, а затем и фракция "Батькивщина" заявили о своем выходе из коалиции в связи с несогласием со вчерашними событиями в парламенте. Таким образом, коалиция теперь будет насчитывать 241 народного депутата.

На грани выхода из коалиции еще одна фракция – "Самопомич", которая может объявить об этом своем шаге сегодня позже. Если это случится, в коалиции останется всего 215 депутатов, что меньше необходимых 226. Сейчас "Самопомич" проводит заседание фракции.

Тогда БПП и "Народному фронту", которые останутся единственными парламентскими фракциями в коалиции, придется или приглашать в нее депутатские группы "Воля народа" (20 депутатов) и "Видродження" (23 депутата), или же соглашаться на перевыборы.

Новые обещания