Сергей Горохов рассказал о своем видении евромайдановцев

9 Фев 2014 00:00

Несмотря на переговорный процесс между властью и оппозицией, на территории евромайдана преступные группировки совершают преступления, прикрываясь праворадикальной идеологией. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПР Сергей Горохов.

'Милицейские сводки последних дней о том, что происходит на территории так называемого евромайдана, заставляют задуматься над тем, кто именно находится за баррикадами в центре украинской столицы. Судя по сообщениям МВД, на майдане скопились сразу несколько организованных преступных группировок. Называя себя 'самообороной евромайдана', ее члены вооружаются, закупают амуницию и оружие, фактически становясь незаконным военизированным формированием. Эти же люди постоянно кого-то избивают, похищают, пытают и грабят', - отметил политик.

'По последней информации, в течение суток в центре столицы пострадали одиннадцать человек. Девять из них были избиты. Двух пострадавших злоумышленники ограбили, еще одного пострадавшего доставили в больницу. Милиция Киева зафиксировала несколько фактов погромов: бандиты повредили два ресторана и компьютерный клуб', - добавил народный депутат.

По его убеждению, все это происходит либо с молчаливого согласия лидеров оппозиции, либо же руководители майдана попросту не контролируют своих подопечных.

Новые обещания