Сепаратист Анатолий Науменко назначен главой луганской милиции

1 Май 2014 00:00

Киевские власти сделали шаг на встречу пророссийским силам Луганска и назначили начальником ГУМВД Украины в Луганской области генерала, которого выбрали люди, захватившие ряд админзданий в Луганске.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области, вчера, 30 апреля, в 21:30 в Луганске состоялось представление заместителем Министра внутренних дел Владимиром Евдокимовым нового руководителя ГУМВД Украины в Луганской области - генерал-лейтенанта милиции Анатолия Науменко, сообщает Преступности. нет

Отметим, что генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко некоторое время назад дважды занимал должность начальника УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, именно Науменко был выбран 'народным начальником милиции' после того, как пророссийские сепаратисты заставили написать заявление на увольнение прежнего начальника милиции генерала Гуславского.

Как сказано в официальном сообщении пресс-службы ГУМВД, на представлении нового главного милиционера области присутствовали руководители управлений и подразделений областного аппарата и начальники горрайорганов органов внутренних дел Луганщины.

'Владимир Евдокимов охарактеризовал политическую ситуацию в государстве и непосредственно в области и роль правоохранительных органов в этой непростой ситуации и отметил, что, учитывая то, что генерал-лейтенант милиции Владимир Гуславский написал рапорт об отставке, и было принято решение о назначении нового руководителя. Кроме того, Владимир Евдокимов отметил, что в такой непростой ситуации, сложившейся в области, генерал Гуславский принимал грамотные, взвешенные, профессиональные решения, делал все, что только было возможно, чтобы не допустить кровопролития. И тогда, когда граждане пришли штурмовать Управление, Владимир Гуславский вышел к людям, пытался с ними общаться и для того, чтобы защитить жизнь и здоровье своего личного состава и не допустить погрома самого помещения Главного Управления, он пошел на 'встречу' людям и написал рапорт об отставке', - сказано в сообщении.

Владимир Гуславский поблагодарил личный состав за службу, за понимание и сотрудничество, и отметил, что он горд тем, что луганские милиционеры не сложили оружие, не сдали 'свой ​​второй родной дом', а бок о бок защищали его от нападающих. И уверен в том, что и с новым руководителем милиция Луганщины будет достойно нести службу и оставаться верной Присяге.

В свою очередь, по сообщению пресс-службы, новый начальник ГУМВД - Анатолий Науменко представил личному составу вновь назначенных руководителей: заместителя начальника Главного Управления МВД Украины в Луганской области полковника милиции Сергея Комиссарова, заместителя начальника ГУМВД - начальника криминальной милиции полковника милиции Игоря Шовикова и исполняющего обязанности первого заместителя начальника ГУМВД - начальника следственного управления полковника милиции Руслана Усманова.

Новые обещания