Сегодня в Киеве пройдет прощание с Богданом Ступкой

24 Июл 2012 00:00

Сегодня, 24 июля, после всенощного отпевания Богдана Ступки в церкви св. Николая Чудотворца на Аскольдовой Могиле, началась Архиерейская Божественная литургия с чином погребения

С 10:00 до 13:00 прощание с артистом состоится на родной сцене театра им. Ивана Франко, а приблизительно в 14:00 Богдан Сильвестрович будет похоронен на Байковом кладбище.

Актер Богдан Ступка, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и Шевченковской премии, Герой Украины умер утром в воскресенье после продолжительной болезни в киевской больнице 'Феофания', где он провел последние четыре месяца. В тот же день были названы причины смерти Богдана Ступки. По словам его сына, здоровье актера резко ухудшилось за три дня до смерти. В январе у него обнаружили рак кости. Непосредственной причиной смерти послужил приступ смерти.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося актера Богдана Ступки. Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову создать комитет для организации похорон Ступки. Как сообщила Герман, комиссию возглавил министр культуры Михаил Кулиняк.

Ступка родился 27 августа 1941 года в поселке Куликов Жолковского района Львовской области. Был актером театра и кино, работал в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах.

В 1999-2001 годах был министром культуры и искусств Украины в правительстве Виктора Ющенко.

Новые обещания