СБУ располагает информацией о подготовке наступления боевиков ко Дню независимости

20 Авг 2015 17:49

Все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта

Служба безопасности Украины располагает информацией о возможном наступлении боевиков на востоке Украины в преддверии 24 августа – Дня независимости Украины, заявляет руководитель украинской спецслужбы Василий Грицак.

"Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых "ДНР" и "ЛНР", - сказал В.Грицак журналистам в четверг в Киеве, пишет interfax.com.ua

Руководитель СБ Украины подчеркнул, что его ведомство делает все, чтобы День независимости прошел без инцидентов по всей стране.

"Однозначно мы усилили меры безопасности, потому что должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День независимости спокойно в столице и во всех регионах", - отметил В.Грицак.

По его словам, "все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта".

Начальник СБУ также сообщил, что в четверг в ходе обысков в Николаевской области найдены взрывчатка и агитационная литература, "задержаны люди, которые хотели создать… так называемую, "Николаевскую народную республику".

Новые обещания