Савик Шустер считает, что ток-шоу сняли с эфира "1+1" по договоренности с властью

18 Сен 2015 22:22

Ведущий поблагодарил за то, что канал "112 Украина" дал возможность программе выйти в эфир.

Сегодняшний выпуск ток-шоу "Шустер LIVE" выходит в прямом эфире телеканала "112 Украина", так как канал "1+1" снял программу со своего эфира. Об этом в эфире "Шустер Live" на "112 Украина" заявил телеведущий Савик Шустер.

"Не отдаст он (Порошенко, - ред.) жизнь за то, чтобы эта программа была. Это уже факт. Потому что мы должны были выходить на канале "1+1", как обычно, у нас контракт с телеканалом "1+1". Внезапно нас сняли, мы узнали об этом за 2 минуты до эфира. Нас сняли с эфира", - сказал Шустер.

По его мнению, это произошло по договоренности между владельцем телеканала и Администрацией президента (АП).

"Я думаю, что это договоренность владельца "1+1" с АП. Я не знаю, на каких условиях, и тем более не знаю почему. Я могу только предположить", - заявил Шустер.

"Я благодарю телеканал "112 Украина", который не побоялся дать нам возможность выйти в прямой эфир", - добавил телеведущий.

Шустер отметил, что последний раз подобная ситуация произошла 29 ноября 2013 г.

"Это произошло последний раз 29 ноября 2013 г., после европейского саммита в Вильнюсе, когда Янукович не подписал договор об ассоциации. Мы тогда из Вильнюса летели вместе с Петром Порошенко на его самолете. Он еще, понятно, не был президентом и даже не был кандидатом. Мы тогда говорили о том, как будет сложно делать программу, что все равно придут все лидеры оппозиции и, дай Бог, чтобы нас не сняли с эфира. И 29-го числа нас реально сняли эфира на 45 минут. Петр Порошенко тогда вел переговоры с руководством телеканала "Интер", нас вернули в эфир. Сегодня нас, конечно, не вернут в эфир "1+1". Там показывают фильм "Зимний вальс", - заявил Шустер.

Новые обещания