Самолет Порошенко «обновят» за 28 млн

12 Апр 2017 22:40

Самолет президента Украины Ан-148-100В (UR-UKR), 2011 года выпуска модернизируют на «Антонове» за 28,16 млн грн. Соответствующую сделку ГП заключило с государственным авиационным предприятием «Украина» Государственного управления делами.

Самолет президента Украины Ан-148-100В (UR-UKR), 2011 года выпуска модернизируют на «Антонове» за 28,16 млн грн. Соответствующую сделку ГП заключило с государственным авиационным предприятием «Украина» Государственного управления делами. Об этом «ОЛИГАРХУ» стало известно из сообщения «Страны», цитирующей «Наши гроши» со ссылкой на систему «Прозорро«.

Закупку провели по переговорной процедуре «из-за отсутствия конкуренции», сообщает oligarh.media

К концу года на самолете проведут: доработку системы кондиционирования, перепрограммирование вычислительной системы самолетовождения ВСС-100, комплексной системы электронной индикации и сигнализации КСЕИС-148, системы управления самолетным оборудованием СУОС-148, бортовой системы технического обслуживания БСТО и радио-передающего устройства РПП.

Также за эти деньги сделают разработку конструкторской документации и материалов для замены систем RDR-4B, Mark-V-A, CAS-100; перепрограммирование БСТО и РПП; замену метеорологического локатора RDR-4D; замену системы раннего предупреждения столкновения с землей Mark-V-A; замену системы предупреждения столкновения самолетов в воздухе CAS-100; установление механизированного трапа задней входной двери; доработку салона под трап; разработку изменений в эксплуатационной документации в связи с установлением нового оборудования сопутствующие работы на самолете, летные испытания и техническое обслуживание при них.

Соглашение предусматривает первый аванс в размере 11,55 млн грн. (41%) до 20 апреля и второй в размере 2,53 млн грн. (9%) до 20 мая. Остальные оплатят после оказания услуг.

Напомним, в январе ГАП «Украина» застраховало это воздушное судно на 242,76 млн. грн.

Как сообщалось ранее, акционеры судостроительного завода «Ленинская кузница» (Киев) на общем собрании решили переименовать предприятие в «Завод «Кузница на Рыбальском» и сменить форму собственности с публичного акционерного общества (ПАО) в частное акционерное общество (ЧАО).

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания