Саакашвили: Николай Стоянов – символ коррупции

31 Мар 2016 00:25

Я завтра поеду в Одессу, буду мобилизовать общественность. Я не собираюсь это проглатывать. Те, кто его назначены, должны быть наказаны.

Николай Стоянов, который был восстановлен на должности прокурора Одесской области, вместо ранее уволенного Давида Сакварелидзе – символ коррупции. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Сегодня прокурором Одесской области, через день после того как президент Украины принял Сакварелидзе, обещал его восстановить в должности и улетел в Америку, через пару часов торжественно представили прокурором Одесской области Николая Стоянова. Кто такой Стоянов? Это символ, самый отчаянный, самый гнусный символ коррупции, который может быть в Украине. Это мультимиллионер, зажравшийся старый прокурор, который был замешан во всех делах про рекет, вымогательство, крышевание, поддержку сепаратизма", – сказал Саакашвили.

Он добавил: "Я завтра поеду в Одессу, буду мобилизовать общественность. Я не собираюсь это проглатывать. Те, кто его назначены, должны быть наказаны".

"Я еще должен поговорить об этом с президентом, потому что он был в воздухе, я пытался с ним связаться. В этой стране такие вещи согласуются с президентом. Сейчас они мотивируют, что это было судебное решение. Мне хочется выслушать мнение президента на этот счет", – добавил Саакашвили.

Новые обещания