Рустам Темиргалиев хочет объявить войну Украине

18 Мар 2014 00:00

Первый вице-премьер-министр Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что полуостров готов оказать восточным и южным областям Украины военную помощь. Он намерен защитить русскоговорящее население этих регионов от угроз со стороны украинской власти
 
По словам так называемого первого вице-премьера, у местной народной самообороны достаточно людей и тяжелой бронетехники, доставшейся от расформированных украинских военных частей.

'На случай военного вторжения со стороны Украины на территорию Крыма у нас на границе с материковой частью сконцентрированы большие силы народной самообороны. Они прекрасно экипированы и вооружены. В их распоряжении находится тяжелая бронетехника, которая досталась нам после расформирования украинских военных частей', - заявил Темиргалиев.


Он уверен, что у самообороны хватит сил не только обороняться, но и освободить Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области и 'защитить там русскоговорящее население'.
 
Помимо этого, Темиргалиев заверил, что Вооруженных сил Украины как таковых в Крыму больше не существует.
 
'Осталось буквально несколько военных частей. Но в ближайшее время силы народной самообороны Крыма их разоружат, и в республике никаких военных, кроме российской армии, не останется', - заявил он,пишет 1crimea.ru.

Новые обещания