Регионы: Суд вновь доказал неправдивсть информации, озвучиваемой измаильским журналистом

28 Апр 2015 13:21

Измаильский горрайонный суд Одесской области удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации народного депутата Александра Урбанского к редактору издания "Инфоречье".

Измаильский горрайонный суд Одесской области удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации народного депутата Александра Урбанского к редактору издания "Инфоречье" Станиславу Тугаю.

Адвокаты Александра Урбанского обратились с иском о признании недостоверной информации, опубликованной на сайте
inforechie.com.

В деле шла речь о статьях, опубликованных 27 сентября и 29 сентября 2014 года, в которых авторы издания писали об употреблении наркотиков и торговле оружием тогда еще кандидатом в народные депутаты Александром Урбанским.

Суд постановил - редактор "Инфоречья" должен опровергнуть эту информацию.

Также судьи признали обоснованным взыскать с Станислава Тугая 5 тысяч гривен в качестве моральной компенсации в пользу Александра Урбанского.

Напомним, в 2014-ом суд удовлетворил другой иск народного депутата к журналистам "Инфоречья" по другой статье, опубликованной на сайте. Фемида пришла к выводу, что информация, размещенная Тугаем, также является непроверенной и недостоверной.

По решению суда, редактор также должен был выплатить 5 тысяч гривен морального ущерба.
Адвокат истца Андрей Арнаут заверил, что полученные деньги будут направлены на благотворительную помощь детям, однако С.Тугай отказывается их выплачивать, утверждая, что у него нет источников дохода

1.jpg

2.jpg

Новые обещания