'Регионал' Владимир Вечерко обвинил оппозицию в попытках сорвать саммит Украина-ЕС

22 Янв 2013 00:00

Украина продолжит углублять сотрудничество с Евросоюзом, чтобы не писали оппоненты власти, заявил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Вечерко.

'Более того, насколько мне известно, в этом году наше сотрудничество с ЕС будет иметь еще более прикладной характер, чем в прошлые годы', - отметил он, сообщает пресс-служба Партии регионов в понедельник 21 января. Депутат отметил, что попытки оппозиции очернить Украины никому не приносят пользы.

'К сожалению, наши оппоненты часто заботятся о собственных политических интересах больше, чем о государственных. Независимо от того, кто занимает руководящие должности, нынешняя оппозиция всегда старается привлечь Европу, как 'арбитра'. Это тянется еще с оранжевых времен, когда они выясняли отношения между собой', - констатировал парламентарий.

По его мнению, 'активность' оппозиции вызвана приближением саммита Украина - ЕС.

'Они использовали информационный интерес к Украине перед прошлым саммитом, пытались организовать бойкот Евро-2012 и теперь работают по своему старому сценарию. Им безразлично, что от этих действий страдает не только власть, а вся страна, ее репутация, граждане, потому что потери несут, в первую очередь, простые украинцы', - заявил Вечерко.

Подытоживая, он выразил уверенность, что попытки оппозиции сорвать саммит Украина - ЕС напрасны: 'Украина не свернет с пути евроинтеграции. Несмотря на попытки отдельных политиков затормозить этот процесс ради достижения собственных целей'.

Напомним, саммит Украина-ЕС запланирован на 25 февраля в Брюсселе.

Ранее сообщалось, муж Юлии Тимошенко Александр Тимошенкозаявил о том, что псевдообвинение экс-премьера в убийстве Евгения Щербаня - это срыв саммита Украина-ЕС и отдаление Украины от европейской интеграции.

Новые обещания