Регионал увидел, как Лавринович ездит на ворованом авто

6 Дек 2011 00:00

Депутат-регионал Валерий Коновалюк обвиняет министра юстиции Александра Лавриновича в использовании краденого автомобиля.

Об этом Коновалюк заявил на брифинге в Верховной Раде. 'Служебный автомобиль Лавриновича был украден в Штутгарте (Германия) 28 января 2010 года и контрабандным путем ввезен в Украину', - заявил Коновалюк. По его словам, решением Ужгородского суда от 2 ноября 2010 года автомобиль был легализован на территории Украины и передан в пользу государства. 14 апреля 2011 машина была зарегистрирована в ГАИ, сообщил депутат. 'Министр юстиции не может не знать, что пользуется краденым 'Мерседесом', - отметил Коновалюк.

'Я требую провести публичное расследование и узнать, как в государстве реализуется конфискат', - подчеркнул он. Речь идет о модели Mercedes Benz GL 420. Владельцем автомобиля является компания 'Mercedes Benz лизинг'. Как известно, в последнее время Коновалюк выступает в поддержку деятельности скандального концерна 'ЕДАПС', у которого возник конфликт с Лавриновичем во время определения компании, которая будет заниматься печатью биометрических паспортов.

Новые обещания