Разумков и Балога начали игру на Закарпатье. Что стоит за отставкой главы облсовета Петрова

29 Окт 2021 21:24


Отставка главы Закарпатского облсовета, представителя партии «Слуга народа» Алексея Петрова произошла из-за того, что Виктор Балога предал договоренности с куратором Закарпатья от президента Николаем Тищенко о сохранении контроля «СН» над областью.


Об этом сообщают источники в местных политических кругах.


По данным источников, у Виктора Балоги, который реально контролирует большинство в облсовете, долгое время существовала договоренность «о взаимопонимании» с главой закарпатской ячейки партии «Слуга народа» Николаем Тищенко. Теперь же Виктор Балога без предупреждения предал ранее заключенные договоренности и отказался от взятых на себя обязательств.


Кроме того, как сообщают источники, Виктор Балога уже начал коммуникацию с Дмитрием Разумковым, который активно создает новую партию и уже развернул работу на местах.


Разумков, в частности, пообещал, что сын Виктора Балоги, на сегодняшний день мэр Мукачево Андрей Балога войдет в первую пятерку списка партии Разумкова на предстоящих выборах.


Учитывая тот факт, что Виктор Балога очень дорожит сыном и его карьерой, такое предложение Разумкова существенно изменило его отношение к политической карте Закарпатья и партии «Слуга народа»

Новые обещания