Верховная Рада рекомендует Кабмину отменить свое решение о запрете проведения массовых мероприятий на всей территории Украины.
Об этом говорится в принятом депутатами постановлении о ситуации, сложившейся в связи с эпидемией гриппа и пандемического гриппа А (Н1N1). Соответствующую поправку внес регионал Юрий Мирошниченко. Он заявил, что Кабмин нарушил права граждан, введя такой запрет на массовые мероприятия. 'Там, где нет пандемии, ограничивать права граждан встречаться с кандидатами на пост президента мы не имеем права. Некоторые из кандидатов, которые имеют государственные должности, под видом борьбы с пандемией прекрасно встречаются и с врачами, и с учителями. А те кандидаты, которые в оппозиции или не являются представителями власти, ограничены в возможностях встречаться', - сказал он.
В то же время несколько других депутатов возмутились тем, что Мирошниченко беспокоится о том, что кандидаты в президенты не смогут агитировать, а не о здоровье граждан. На это регионал заявил: 'Я заботился не о правах кандидатов встречаться с избирателями, а о правах избирателей встречаться с кандидатами'.
Я буду снова баллотироваться в мэры!
оценка специалистов:
Уже в марте-апреле военнослужащие получат новые суммы выплат
оценка специалистов:
снова пообещал вернуть контроль на Крымом
оценка специалистов: