Пшонка лишил Рената Кузьмина загранкомандировок

17 Сен 2013 00:00

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин, который ранее часто ездил в ЕС с докладами по делу Тимошенко, лишился функций международно-правового сотрудничества - об этом Кузьмин сообщил в интервью News24UA.

'Согласно распоряжению Генерального прокурора Украины, работу управления надзора за соблюдением МИД Украины законодательства в сфере внешних сношений Украины курирую я, а работу главного управления международно-правового сотрудничества и европейской интеграции курирует заместитель генерального прокурора Украины Фролова Лилия Александровна. Решение о создании таких подразделений принято генеральным прокурором Украины', - отметил Кузьмин.

Реагируя на реплику, что у него отобрали функции международного сотрудничества, а также на вопрос о том, ездит ли он теперь за границу, Кузьмин сказал: 'Я больше не занимаюсь этой работой. Такое решение принял генеральный прокурор Украины'.

Напомним, ранее Кузьмин ездил в страны ЕС, где пытался доказать виновность Тимошенко европейским политикам, за что его не единожды критиковали.

Новые обещания