"ПС " пригрозил бросить блокаду Крыма, если Меджлис будет сотрудничать с Путиным

7 Дек 2015 11:16

"Правый сектор" пока что не пускает ремонтников к взорванным опорам.

"Правый сектор" прекратит участие в блокаде Крыма, если туда будет восстановлена подача электроэнергии с согласия других участников блокады. Как сообщает "ДС", об этом говорится в заявлении "ПС", опубликованном в Facebook.

"Для бойцов "ПС", как и для многих других активистов блокады, стала неожиданностью согласие представителей Меджлиса восстановить подачу электроэнергии в оккупированный Крым. Нам непонятна позиция как власти, так и части организаторов блокады в отношении экономического сотрудничества и торговли с врагом. Мы заявляем: если подача электроэнергии будет восстановлена, "Правый сектор" прекратит свое участие в общественной акции "Блокада Крыма", поскольку не видит смысла в таком "блокировании", - сказано в заявлении "Правого сектора".

"Напоминаем всем, кто хочет договариваться с врагом: у нас война, и любое сотрудничество с оккупантом является государственной изменой. А это преступление не имеет срока давности", - добавили в "ПС".

Также в "Правом секторе" сообщили, что сегодня ночью состоялась попытка подключить одну из энергосетей, которая идет к заводу олигарха Дмитрия Фирташа "Титан". Ремонтники, которые прибыли вместе с представителями МВД и СБУ, пытались запустить электролинию согласно договоренностям между частью организаторов блокады Крыма и президентом Петром Порошенко. Однако "ПС" совместно с активистами "Ветеранов Айдара" и ВПК "Айдар", помешали их действиям и не допустили подачи электроэнергии на оккупированную территорию Крыма.

"Оставляем за собой право в другом формате осуществлять контроль и не допускать поставки грузов и ресурсов на оккупированную территорию", - заявили в "ПС".

Новые обещания