Против Шабунина открыли уголовное дело

2 Авг 2017 13:14

Сообщает пресс-служба общественной организации "Центр противодействия коррупции"

Уголовное производство было открыто по заявлению третьих лиц 9 июня этого года, сообщает подробности "ЕспрессоТВ".

В "Центре противодействия коррупции" считают возбуждение уголовного дела налоговой полицией продолжением давления на организацию и активизацией попыток заблокировать ее работу.



Адвокат и член правления ЦПК Елена Щербан отметила, что ни статьи уголовного кодекса, ни оснований для возбуждения уголовного дела, ни сути претензий к ЦПК фискалы не сообщили, сообщает "Украинская правда".

"Это свидетельствует о том, что налоговики сейчас в активном поиске компромата на нас и открыли уголовное дело авансом, а теперь будут искать, что бы нам "пришить ", получать доступ к нашим документам, делать выемки, обыски и прослушивать руководство т.п.", - подытожила Щербань.

В Центре противодействия коррупции считают возбуждение уголовного производства налоговой полицией продолжением давления на организацию и активизацией попыток заблокировать ее работу.

"Это - последовательное продолжение кампании против нас, цель которой - уничтожение организации. Скорее всего, "третье лицо", по заявлению которого фискалы возбудили новое дело, это - бывший помощник Николая Мартыненко, народный депутат Павел Пинзены", - заявил Виталий Шабунин, председатель правления ЦПК.

Новые обещания