Пропавшие материалы по делу Юлии Тимошенко нашлись в Печерском райотделе милиции

15 Апр 2015 10:50

Об этом в своем Fb написал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

Материалы по уголовному производству в отношении народного депутата, лидера "Батькивщины", бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко найдены в Печерском районном отделении Министерства внутренних дел Киева.

Об этом в своем Fb написал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись материалы дела после того, как представители "Правого сектора" изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки", - отметил он.

"Оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения "Правого сектора" из гостиницы "Днепр". Я частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера "Батькивщины"", - заявил Найем. По его словам, большую помощь в поиске материалов дела Тимошенко оказал начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк.

Ранее "Прокурорская правда" писала, что глава ГПУ признался: из ведомства пропали уголовные дела и секретное делопроизводство, касающееся уголовных дел в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Новые обещания