Прогноз:ГПУ внесет представление на лишение Парасюка неприкосновенности

23 Ноя 2015 12:45

Депутаты не знают, как голосовать.

В четверг, 26 ноября, Генеральная прокуратура Украины внесет в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с фнефракционного народного депутата Владимира Парасюка. Об этом в Facebook сообщил журналист Валерий Калныш со ссылкой на неназванного нардепа.

«В этот четверг парламент посадят на шпагат. ГПУ внесет представление на лишение Парасюка неприкосновенности», - сообщил нардеп журналисту.

По словам Калныша, депутаты не знают, как голосовать. «Если поддержишь – значит, предал побратима. Не проголосуешь – значит, стал участником круговой поруки, когда неважно прав или не прав человек», - процитировал журналист нардепа.

Нардеп считает, что было бы легче, если бы кого-то из Оппозиционного блока внесли вместе с Парасюком.

Напомним, 19 ноября на заседании парламентского комитета по вопросам противодействия коррупции Парасюк напал на заместителя начальника Главного управления Службы безопасности Украины во Львовской области Василия Писного и ударил его ногой.

По данному инциденту уже начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.

Новые обещания