Пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак 'химичит' с бюджетными деньгами

16 Сен 2013 00:00

Украинский бюджет ежегодно тратит сотни тысяч гривен для того, чтобы купить билеты журналистам частных СМИ для освящения поездок президента Януковича за рубеж.

Поскольку деньги бюджетные, то справедливо, чтобы разные СМИ имели возможность пользоваться этой опцией.

Однако у Дарки Чепак, пресс-секретаря Виктора Януковича, свои представления о честности.

Мы проанализировали - оказалось, что Чепак покупает билеты за деньги бюджета только своим 'придворным журналистам'. Которые и ездят за Януковичем писать о нем дифирамбы. Полный список избранных, которые содержатся за деньги полупустого бюджета Украины, будет скоро опубликован на 'Украинской правде'.

На все претензии других журналистов Чепак говорит - а вы не подавали заявку, а Пиховшек подавал. Поэтому он и поехал за деньги бюджета.

В качестве эксперимента 'Украинская правда' 6 сентября направила заявку на освещение визита Януковича в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН.

Спустя 10 дней от Чепак пришел ответ - отказ. Почему? Потому что возглавляемая Чепак пресс-служба 'закончила формирование пула СМИ для освещения визита Януковича в США'.



Самое смешное - Чепак завершила формировать пул, даже не объявив о начале его формирования!

Редакции не получали мейлов о том, что происходит отбор журналистов, которые поедут за деньги налогоплательщиков освещать американский визит Януковича.

И на сайте президента нет ни слова о том, что формируется пул для сопровождения Януковича.

Поэтому очередную порцию государственных денег Чепак потратила на бесплатные билеты для своих избранных журналистов.

В любимой напольной игре начальника Чепак это называется 'шахер-махер'. При этом шарика нет ни под одним наперстком - он в рукаве у Чепак.

Новые обещания