Премьер-министр Крыма клянется, что не отрекался от Севастополя

6 Май 2010 00:00

Премьер-министр Крыма опровергает информацию о том, что он, якобы, считает Севастополь не украинским городом, сообщает почему-то пресс-служба Януковича.

'Мое высказывание дословно звучало так: 'Нельзя сказать, что Севастополь - не украинский город. Просто его традиционно называли городом славы русских моряков', - подчеркнул Василий Джарты в своем опровержении информации, в которой утверждается, что глава Совета министров Крымской автономии якобы назвал Севастополь не украинским городом. 'По-видимому, произошла досадная ошибка, и журналист, цитировавший мое высказывание, просто-напросто потерял одну частицу 'не'. А это полностью исказило смысл сказанной мною фразы. Поэтому я еще раз подчеркиваю - я сказал, что нельзя считать Севастополь не украинским городом. Я хотел бы, чтобы все знали и понимали - границы Украины являются нерушимыми, и это не препятствует, а наоборот, укрепляет нашу дружбу с Россией', - отметил В. Джарты.

Напомним, ранее в интервью РИА 'Новости' председатель Совета министров Крыма, член Партии регионов Василий Джарты заявил: 'Согласитесь, нельзя сказать, что Севастополь - это украинский город. Его испокон веков называли русским городом, городом русской славы. И мы должны гордиться, что там находится российский Черноморский флот'.

Новые обещания