Предприниматели Киева не верят результатам детектора лжи Майзеля и Сагайдака

30 Дек 2016 14:55

Столичные предприниматели не доверяют результатами тестирования на полиграфе (детекторе лжи) замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ильи Сагайдака и директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля.

Столичные предприниматели не доверяют результатами тестирования на полиграфе (детекторе лжи) замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ильи Сагайдака (на фото) и директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля. Они убеждены, что чиновники неспроста, вопреки договоренностям, в последний момент сменили тестирующую организацию. Более того, сами результаты прохождения полиграфа, якобы, стопроцентно не подтвердили искренность управленцев.

Об этом KV сообщил киевский предприниматель Борис Владецкий.

По его словам, верить результатам детектора лжи Ильи Сагайдака и Сергея Майзеля однозначно нельзя, поскольку и само поведение чиновников, и сомнительные формулировки в выводах полиграфического исследования доказывают, что чиновникам удалось схитрить.

Этой экспертизе верить невозможно и нельзя. Майзель и Сагайдак, по нашей договоренности, должны были честно прийти и ответить на вопросы полиграфолога, услуги которого мы заранее оплатили. На деле же, они отказались идти к нашему специалисту и неожиданно сменили организацию, которая проводила исследование”, - рассказал KV Борис Владецкий.

Более того, по данным предпринимателя, результаты этого тестирования, очевидно в интересах чиновников, оформлены таким образом, что убедится в правдивости ответов замглавы КГГА  и директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА практически невозможно.

“Мы показывали результаты тестирования экспертам. Все они утверждают, что никогда в выводах полиграфической эспектртизы не употребляют такие обороты, как “слабые признаки искренности”, “выраженные признаки искренности” и т.п., что мы только и видим у Сагайдака и Майзеля.  В результатах должно быть четко написано “правда” или “ложь”, а те документы, что нам показали  - лишь профанация”, - подчеркнул Владецкий.

Отметим, доказывать свою честность указанные чиновники КГГА вчера пошли в научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства Юстиции. По мнению Майзеля, предпочтение нужно было отдать госструктуре.

При этом, возмутила Бориса Владецкого и этическая стороны вопроса: ни Илья Сагайдак, ни Сергей Майзель не удосужились хотя бы предупредить его с коллегами о смене тестирующей организации.

“Если Майзель хотя бы ответил на сообщение и сказал, что не придет к нашему специалисту, то Сагайдак вообще не посчитал нужным вести с нами диалог”, - добавил Владецкий.

Напомним, 26 декабря 2016 года, уставшие от беспредела столичных чиновников, киевские предприниматели самостоятельно оплатили прохождение полиграфа для Ильи Сагайдака и Сергея Майзеля, предварительно взяв с них обещание, что они “пройдут детектор лжи”.

КиевVласть

Новые обещания