Предправления Брокбизнесбанка стал Игорь Францкевич

6 Авг 2013 00:00

Решением Наблюдательного Совета Брокбизнесбанка на должность Председателя Правления назначен Игорь Евгеньевич Францкевич. 

Напомним, в июле начался процесс вхождения ГК 'ВЕТЭК' Сергея Курченко в акционерный капитал Брокбизнесбанка.

Борис Тимонькин - зампред Наблюдательного Совета ГК 'ВЕТЭК', считает, что новый Председатель правления Брокбизнесбанка усилит позиции финучреждения. 'Игорь Францкевич - высокий профессионал, достойный руководитель. Он ориентирован на серьезные стратегические цели. Я считаю, что это удачное назначение для Брокбизнесбанка и для ГК 'ВЕТЭК'.

Францкевич родился в 1961 году, имеет высшее экономическое образование. В 1982 году закончил Киевский институт народного хозяйства (КИНХ), кандидат экономических наук (аспирантура Института экономики АН Украины), Магистр делового администрирования (MBA).

Игорь Францкевич имеет более 20-летний опыт работы в банковской системе на руководящих должностях. Работая Председателем Правления  Райффайзенбанк-Украина (группа RZB, Австрия), фактически выстроил его 'с нуля' и вывел в ТОП-10 крупнейших банков страны. 

По инициативе Францкевича на банковском рынке Украины появился и получил развитие новый финансовый инструмент - облигации банка.

Францкевич также возглавлял Правление банков Мрия (Группа ВТБ), Индекс-Банка (Credit Agricole Group) и других. С 2011 года работает на должности Председателя B2B-Center (Украина).

В 2010 году Францкевич избран Председателем Руководящего комитета GARP (Глобальная Ассоциация Профессионалов Риск Менеджмента) в Украине.

Напомним, 18 июля 2013 ГК 'ВЕТЭК' начала процесс вхождения в акционерный капитал финучреждения. В планах компании вывести АО 'БРОКБИЗНЕСБАНК' на уровень высокоэффективного, технологичного и универсального института для реализации инновационных продуктов и услуг.

Новые обещания