Правый сектор: В Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории

11 Июл 2015 17:20

В Правом секторе отреагировали на события в Мукачево. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте Правого сектора.

В Правом секторе отреагировали на события в Мукачево. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте Правого сектора.

«Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо — в настоящее время депутата ВР Украины — попытались физически уничтожить бойцов «Правого сектора». В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинский — Виктора Медведчука», — говорится в сообщении организации.

Как сообщили в ПС, после ожесточенного боя убиты два бойцов «Правого сектора», ранены — четверо (из них двое — тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвался из окружения бандитов и отошел в горы.

«В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет — начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев», — говорится в сообщении.

Также в Правом секторы выдвинули свои требования: «немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающие огонь, и тех, кто отдавал приказ».

Новые обещания