Правительство Азарова напоминает Яценюку кладбище

23 Мар 2010 00:00

Депутат от НУНС Арсений Яценюк заявил, что его оппозиционное правительство будет создано до конца месяца. Об этом он сказал в эфире 5 канала. На вопрос, будет ли сформировано оппозиционное правительство Яценюка до конца марта, депутат ответил: 'Конечно'. '

Для меня сейчас создание этого оппозиционного правительства, а точнее правительства-2012, состоит в том, чтобы с самого низа попытаться поднять новое качество людей, нам нужны профессиональные люди', - подчеркнул он. По словам Яценюка, таких людей 'можно найти исключительно вне стен парламента'.

Вместе с тем депутат подчеркнул: 'Чтобы это правительство было действенным, необходимо, чтобы у него было парламентское представительство'. 'Из депутатов будет создана часть правительства', - добавил он. 'Посмотрите на современный состав правительства. Ну такое впечатление часто, что на кладбище пришел. Это просто позапрошлый век', - считает Яценюк. 'Сейчас борьба еще идет за место в оппозиции. Это уже приведено к полному абсурду. Какие-то там 25 правительств, какие-то, откровенно говоря, просто смешные оппозиционные премьер-министры. И на этом Партия регионов просто устроила банкет', - подчеркнул он.

Новые обещания