Познавательно: названы депутаты, которых не видели после смены власти

4 Мар 2014 00:00

20 февраля Верховная Рада собралась на экстренное заседание, на котором народные депутаты приняли ряд решений для остановки кровопролития в стране и выходу из кризиса. Тогда 'регионалы' начали покидать фракцию, а многие из них просто перестали ходить на работу.

На всех заседаниях парламента, которые проходили с 20 февраля и до сегодняшнего дня, 4 марта (за это время состоялось 9 заседаний), отсутствовало большое количество нардепов от Партии регионов. Максимальное количество 'регионалов' пришло в парламент 21 февраля - 131 нардеп был зарегистрирован в зале. Также активным присутствием отметилась фракция 27 февраля - 81 нардеп (на тот момент во фракции осталось всего 127 депутатов). Отсутствовало наибольшее количество парламентариев от ПР 20 и 22 февраля - 168 и 142 соответственно, сообщает Дело

Так, после 20 февраля в Верховной Раде не появляются ближайшие родственники тех, кто причастен к разгону Майдана и кровопролитию - Виктор Янукович-младший, сын экс-генпрокурора Артем Пшонка и брат главы Администрации президента Януковича Сергей Клюев, который сегодня вышел из состава Партии регионов, а также близкий к экс-президенту депутат из Донецка, миллионер Юрий Иванющенко.

Владимир Олейник, один из авторов скандальноизвестного 'закона о клевете и экстремизме', после смены власти ни в Украине, ни в парламенте не появлялся.

Народная артистка Украины Таисия Повалий последний раз посещала свое рабочее место в Верховной Раде еще 6 февраля, а 21 февраля ее видели VIP-терминале аэропорта 'Борисполь'.

Также из виду скрылись такие 'регионалы' как Валентин Ландик, Елена Нетецкая, Олег Шаблатович, Дмитрий Шенцев и Сергей Дунаев.

Ирина Бережная за это время посетила парламент один раз, 28 февраля. Дважды на заседаниях Верховной Рады побывала Елена Бондаренко, которая 20 февраля, когда снайперы третий день подряд убивали людей на Майдане, заявила немецкому изданию Spiegel-Online, что 'правоохранители действовали недостаточно жестко'.

Напомним, на сегодняшний день в Партии регионов осталось 122 народных депутата.

Новые обещания