После избрания премьером Владимир Гройсман пересел на бронированный Mercedes

27 Апр 2016 13:12

Для главы Кабмина регулировщики перекрывают движение в центре Киева.

Став премьером Владимир Гройсман полностью сменил машины в своем кортеже. Будучи спикером Верховной Рады он ездил с водителем на внедорожнике Toyota Land Cruiser, а следом телохранители на микроавтобусе Volkswagen Multivan. 

Теперь же глава Кабинета министров передвигается на бронированном "мерсе" представительского класса в сопровождении двух авто госохраны: бусика и седана Volkswagen Passat, пишет strana.ua



Гройсман выходит из своего нового авто под бдительным присмотром охраны, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Незадолго до появления премьер-министра дороги на пути его следования перекрывают сотрудники ГАИ, правда на короткое время. Поэтому регулировщики пробок особых не создают, лишь временные тянучки. Зато обеспечивают беспрепятственный проезд кортежу Гройсмана.

Отметим, что его предшественник Арсений Яценюк, занимая этот же высокий пост, ездил на пуленепробиваемом Mercedes за 4 млн. грн в сопровождении 4-6 иномарок. А недавно он пересел на Toyota Sequoia почти за 7 млн. грн. Отметим, что этот джип также оснащен защитой уровня В6/В7, а это означает что кузов и стекла машины выдерживают обстрел из винтовки или автомата Калашникова.


Новые обещания