Порошенко: Санкции и героизм воинов сдерживают российскую агрессию

2 Сен 2015 23:08

Об этом он сказал во время сегодняшнего заседания СНБО Украины, на котором был рассмотрен вопрос расширения применения специальных экономических санкций и других ограничительных мер против агрессора.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции и героизм украинских воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии. 

Об этом он сказал во время сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором был рассмотрен вопрос расширения применения специальных экономических санкций и других ограничительных мер против агрессора.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент обратил внимание членов СНБОУ на важность сегодняшнего решения Комитета постоянных представителей Европейского Союза о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц до марта 2016 года.

Порошенко отметил, что взвешенное результативное голосование украинского парламента за изменения в Конституцию «открыло путь к принятию решений европейцев о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к аншлюсу Крыма и оккупации Донбасса», пишет Главком

«В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, сделан решительный шаг к миру, ведь санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии», - сказал Президент о решении парламента относительно изменений в Конституцию.

«Санкции и прекращение огня. Вот что чуть не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения в Конституцию, Украина осталась бы один на один с агрессором под обстрелами», - так Президент охарактеризовал события в парламенте и на площади Конституции во время голосования за изменения в Конституцию, отметив, что те, кто блокировал принятие этого важного решения, действовали абсолютно безответственно.

Новые обещания