Порошенко назвал причины отказа ЕС и США помочь украинской армии

11 Сен 2015 00:06

Союзники отказали Украине в оказании военной помощи по причине того, что в украинской армии некому было ее эффективно использовать.

США и Европа отказали Украине в оказании военной помощи по причине того, что в украинской армии некому было ее эффективно использовать.Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью программе «Прайм Тайм с Мирославой Гонгадзе».

«Год назад у нас не было друзей, нам никто не доверял. Я сейчас могу открыть ситуацию, когда я пригласил наших американских и европейских партнеров осуществить нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет, мы вам не можем помочь», — рассказал он.

Президент отметил, что уточнил у западных партнеров, почему не может рассчитывать на такую помощь, и услышал в ответ, что у Украины нет боеспособной армии, которая бы эффективно эту помощь применила, пишет inforesist.org

«Они сказали, что причины три: первая — у вас нет армии. А то, что у вас есть: первое — она инфильтрована российскими агентами и все, что мы вам дадим, окажется в России, второе — она коррумпирована. Именно потому, господин президент, мы не можем вам помочь», — сказал он. При этом президент отметил, что в создании новой армии Украины особую роль сыграли волонтеры.

Новые обещания