Порошенко надеется до 1 апреля получить $ 1 млрд от МВФ

16 Мар 2017 15:51

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Украина получит транш кредита от Международного валютного фонда в размере $1 млрд после решения Совета директоров МВФ еще в марте.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Украина получит транш кредита от Международного валютного фонда в размере $1 млрд после решения Совета директоров МВФ еще в марте, сообщает Страна.

"Как мне и обещала Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, мы получим $1 млрд и это случится, я надеюсь, еще в марте", - сказал он в интервью украинским телеканалам в среду.

По словам президента, он гордится, что власть сумела обеспечить получение уже четвертого транша кредита от МВФ, сообщает oligarh.org.ua

Порошенко отметил, что все полученные от МВФ средства хранятся в золотовалютных резервах страны, которые на сегодня составляют почти $16 млрд. "Мы выполнили все договоренности по реформированию экономики, общественной сферы, энергетики и поэтому – транш МВФ, а это мощный сигнал для инвесторов, мощный сигнал для Украины и одобрение реформ", - добавил президент.

Новые обещания