Полиция раскрыла покушение на убийство одесского депутата

13 Окт 2017 12:31

Глава полиции Одесской области Дмитрий Головин со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области сообщил, что покушение на заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского раскрыто. Преступниками оказаись  23-летний одессит и 27-летний житель Херсонской области.

Головин рассказал, что за время расследования было проведено больше 30 обысков. Было изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи, маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автомобильные госномера и более 30 грамм наркотического вещества.

Баллистическая экспертиза показала, что изъятый у одного из злоумышленников карабин совпадает с оружием, которое преступники использовали во время покушения. Изъятые оружие и боеприпасы направлены на экспертное исследование.

Головин также отметил, что преступники тщательно планировали и готовились к преступлению. "Не выходя из машины они дождались пока пострадавший выйдет из ресторана на улицу. Именно после этого нападавшие совершили в его сторону несколько выстрелов из огнестрельного оружия и скрылись", - сообщил полицейский.

Напомним, 4 октября в Одессе было совершено покушение на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского.

Новые обещания