Плотницкий: Мы не будем соединяться с этой Украиной

8 Окт 2015 16:24

Игорь Плотницкий заявил, что "ЛНР" не вернется в состав Украины при действующей власти.

Соответствующее заявление Плотницкого следует из видео, опубликованном на сепаратистском YouTube-канале NewsFront 7 октября, сообщает "ДС".

"Политика - это, прежде всего, умение находить компромиссы друг с другом. Возвращаться в Украину никто из нас не торопится, не собирается, и, насколько я понимаю, и они-то не особо нас хотят, и мы не хотим. Вопрос идет немножко более шире", - отметил Плотницкий.

Также главарь "ЛНР" подчеркнул обязательность принятия закона об особом статусе Донбасса.

"Более широкое понимание, практически как федерация", - добавил он.

По его словам главfhz "ЛНР", они готовы провести на оккупированной территории выборы по украинскому законодательству.

"Но эти украинские законы должны быть согласованы с нами. Они должны учитывать наши интересы. Первое - это амнистия. Все, кто воевали, все сейчас находятся в ополчении или нашей народной милиции должны быть, не то чтобы амнистированы. У Украины не должно быть к нашим людям претензий", - заявил Плотницкий.

По словам Плотницкого, "ЛНР" вернется в состав Украины только, если там не будет людей, считающих "ЛНР" террористической организацией, а Россию - агрессором.

"Мы не будем соединяться с этой Украиной, которая есть. Никогда этого не будет. Мы не зря проливали кровь, чтоб идти обратно к бандеровцам", -  заявил главарь террористов.

Новые обещания