Первый замглавы КГГА Игорь Никонов живет в элитном коттеджном городке Золотые ворота

8 Сен 2014 00:00

Первый замглавы КГГА и миллионер Игорь Никонов живет в элитном коттеджном городке 'Золотые ворота', при въезде в Конча-Заспу. Поговаривают, что здесь же находится дом еще одного зама Кличко - бизнесмена Павла Рябикина, у которого в декларации также значатся три квартиры, семь гаражей, 13 объектов 'другого недвижимого имущества' и плавдача.

На пути к особнякам чиновников 'Вести' проехали мимо имений экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина, социалиста Николая Рудьковского и бывшего премьера Анатолия Кинаха. 'С соседями отношения нормальные, и дети общаются, и взрослые - сколько лет рядом живут. Левочкина видел чаще раньше, сейчас - реже. Последний раз - где-то 3 недели назад', - рассказал нам Игорь Никонов.

Его дом отличается от других непроглядной живой изгородью из вечнозеленых деревьев - на глаз где-то семь метров в высоту. Площадь участка - около 2200 квадратных метров. 'Никонов примерно год назад обзванивал всех соседей, которые продают дом. У него же - 10 детей! Хотел больше жилплощадь, наверное. А может, кто-то из сыновей женится, и он присматривал. Но после этого в итоге он достроил к своему дому несколько этажей', - рассказывает собственница одного из здешних коттеджей. Правда, сам Никонов сказал нам, что ничего не перестраивал. 'Я 12 лет назад построил дом и ничего больше не перестраивал. Хотя, возможно, и нужно бы, но не буду. Зато каждый год утеплял дом, в этом году уже не буду - утеплил за предыдущие годы очень сильно'.

Дети чиновника в сопровождении телохранителей нередко гуляют на игровой площадке, которая находится неподалеку его особняка. Но за безопасностью в этом коттеджном городке следят повсюду: охрана дежурит на въезде и патрулирует улицы городка на велосипедах. Эти удобства имеют свою цену: 820 грн в месяц - за охрану, 920 грн - оплата сервисных услуг, коммуналка - около 2500 грн, в отопительный сезон - еще плюс 2000 грн для семьи из четырех человек. Сам же Никонов боится зимы. '100% будут проблемы с газом зимой - это не зависит от того, где дом стоит, - давление будет падать, - рассказывает он нам. - Но у меня есть газовый котел с возможностью перевести его на дизтопливо. И сейчас думаю над покупкой твердотопливного котла на пеллетах'.

Новые обещания