Первый заместитель главы Минздрава Александра Павленко занимается совместительством

6 Мар 2015 21:46

Об этом говорится в расследовании программы Радио Свобода и "Первого национального" "Схемы".

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Александра Павленко вопреки законодательству занимается совместительством.

Об этом говорится в расследовании программы Радио Свобода и "Первого национального" "Схемы".

Как выяснили журналисты, Павленко не прекращала адвокатской деятельности после назначения в правительство. В частности, это следует из данных ее профиля в Едином реестре адвокатов Украины.

Павленко занимается адвокатской деятельностью

radiosvoboda.org 

Таким образом, утверждают журналисты, она нарушила сразу три закона, которые запрещают совмещение - "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", "Об основах предотвращения и противодействия коррупции" и "О центральных органах исполнительной власти".

Александра Павленко отказалась от встречи с журналистами, однако в комментариях в Facebook назвала это не нарушение, а формализмом: "Я еще головой живу, как в бизнесе, формализм не так важен, а ориентир на эффективность. А здесь нужно очень много внимания уделять формализма ".

Павленко назначили первым заместителем министра здравоохранения 24 декабря 2014 распоряжением Кабмина. Украинское законодательство запрещает совмещение адвокатской деятельности с работой в должности заместителя министра.

Новые обещания