Печерский суд отпустил Каськива на свободу

1 Ноя 2017 12:18

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры избрал экстрадированному из Панамы экс-главе Госкоминвестпроекту Владиславу Каськиву меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога, сообщает "Украинская правда".

Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила о том, что в ходе рассмотрения, защита Каськива предоставила суду справку о полном возмещении последним причиненного государству ущерба в размере 7,5 миллионов гривен.


Учитывая этот факт, а также наличие пяти несовершеннолетних детей, Печерский районный суд принял решение "применить в отношении подозреваемого Каськива меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах 2-месячного срока досудебного расследования. Избрать подозреваемому Каськиву альтернативную меру пресечения в виде залога (160 тысяч)".

Сарган отметила, что суд также обязал Каськива сдать все имеющиеся загранпаспорта, а также являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении.

Новые обещания