Оппозиция потребовала от Андрея Табалова сложить мандат

12 Дек 2012 00:00

Александр и Андрей Табалов, избранные народными депутатами от объединенной оппозиции 'Батькивщина', должны сложить мандаты за нарушение присяги. Соответствующее решение приняла фракция 'Батькивщины', сообщает пресс-служба партии.

'Табаловы не вошли в состав фракции 'Батькивщина' из-за нарушения присяги кандидата в народные депутаты, подписанного ими 5 августа этого года', - указывается в сообщении.

Оппозиция потребовала от Табаловых сложить мандатыОппозиция потребовала от Табаловых сложить мандаты

В партии напомнили, что согласно присяге, каждый кандидат в народные депутаты от 'Батькивщины' 'перед Господом Богом и народом Украины публично поклялся соблюдать перечисленные обязательства'.

'В частности, в тексте говорилось, что в случае принципиального изменения политической позиции вразрез с позицией 'Батькивщины' избранный депутат 'считает делом чести и обязуется сложить полномочия народного депутата Украины', - уточняется в сообщении.

Оппозиция потребовала от Табаловых сложить мандатыОппозиция потребовала от Табаловых сложить мандаты

На основании невхождения Табалова в состав фракции 'Батькивщина' и на основании подписанной ими присяги фракция единогласно приняла решение требовать от них сложить мандаты народных депутатов.

Как ранее сообщалось, Табаловы отказались написать заявления на вступление во фракцию 'Батькивщины'.

Новые обещания