Оппозиционеры поймали регионалов на кнопкодавстве - попался и николаевский нардеп Владимир Наконечный

7 Июн 2013 00:00

Оппозиционеры поймали 'регионалов' на кнопкодавстве - попался и николаевский нардеп

ВИДЕО

Оппозиционеры поймали на кнопкодавстве ряд нардепов-'регионалов', в частности, Владимира Макеенко, Владимира Олейника, Виктора Тихонова, Геннадия Васильева и нардепа от Николаевщины Владимира Наконечного. Об этом сообщил журналистам председатель фракции Олег Тягнибок.

Фракция 'Свобода' намерена инициировать увольнение депутата Партии регионов Владимира Макеенко с должности главы регламентного комитета парламента. Политик отметил, что Макеенко, а также председатель Счетной комиссии Рады, депутат от ПР Владимир Олейник во время голосования на вечернем заседании парламента голосовали неперсонально и нажимали кнопки за своих коллег. В то же время в пресс-службе 'Батькивщины' сообщили, что зафиксировали, как 'двумя карточками голосовали депутаты ПР Виктор Тихонов, Владимир Наконечный', а также 'дважды нарушил процедуру голосования 'регионал' Геннадий Васильев'

В свою очередь глава фракции ПР Александр Ефремов отметил, что депутаты фракции во время вечернего заседания в четверг сознательно голосовали не лично в связи с тем, что часть депутатов охраняли гостевую ложу от проникновения туда депутатов от оппозиции. При этом, по его словам, все депутаты, карточки которых голосовали, находились в сессионном зале. На вечернем заседании Рада приняла ряд проектов постановлений о назначении судей. Спикер парламента Владимир Рыбак открыл заседание Рады из ложи для гостей, которая находится возле ложи президента в зале парламента. Оппозиция несколько раз пыталась прорваться в ложу, с которой вел заседание спикер, однако депутаты от фракции Партии регионов не позволили им этого сделать.

Новые обещания