ООН готова поддерживать Тимошенко

2 Ноя 2009 00:00

Организации объединенных наций готова поддержать национальные меры по противодействию пандемии гриппа в Украине. Постоянный координатор системы ООН в Украине Оливье Адам вместе с представителем ЮНИСЕФ Юкие Мокуо и руководителем бюро Всемирной организации здравоохранения Игорем Поканевичем встретились с заместителем министра здравоохранения Игорем Яковенко, сообщает представительство ООН в Украине.

'Мы сотрудничаем с правительством в определении потребностей и приоритетных направлений для противодействия пандемии гриппа', - заявил Адам. 'Мы готовы и дальше поддерживать правительство для обеспечения защиты граждан Украины, особенно наиболее уязвимых групп - детей и подростков, беременных женщин, пожилых людей и людей с серьезными хроническими заболеваниями', - сказал он.

'В понедельник ВОЗ направит группу экспертов в Украину, чтобы помочь правительству Украины остановить вспышку гриппа', - говорится в сообщении. 'Ранее в этом году ВОЗ предоставила исчерпывающую информацию МОЗ относительно гриппа A/H1N1, его профилактики и лечения. ВОЗ предоставила Украине 61 000 курсов лечения Тамифлю, а также тесты для ПЦР (полимеразной цепной реакции в реальном времени) для идентификации вируса A/H1N1 в украинских лабораториях', - говорится в сообщении.

Новые обещания