Олег Канивец не обращался к Арсению Яценюку с просьбой о возвращении во фракцию Батькивщина

25 Июл 2013 00:00

Народный депутат Олег Канивец не обращался к Арсению Яценюку с просьбой о возвращении во фракцию 'Батькивщина'. Об этом Канивец сказал в интервью Высокому замку.

Он сообщил, что у него был разговор относительно этого с Анатолием Гриценко, по квоте которого он попал в парламент. 'Он одобрил мое решение. Посоветовал дождаться нового политического сезона - начала сентября, а уже тогда предпринимать организационные шаги - написание заявления и тому подобное. Поскольку большая часть моих требований, о которых говорил раньше, выполнена, не вижу преграды для того, чтобы вернуться. А вот какой будет позиция руководства фракции, не знаю', - сказал Канивец.

Депутат отметил, что ему неизвестно мнение депутатов из фракции 'Батькивщина' по этому поводу, поскольку ни с кем из них, кроме Гриценко, он не разговаривал на эту тему.

'Никто мне не звонил по телефону, а сам я не вижу необходимости выяснять позицию каждого. На все свое время. Но могу сказать: после выхода из фракции коллеги настороженно отнеслись ко мне. Прошло время, я заявил, что не буду входить в провластное большинство, что и в дальнейшем буду оставаться оппозиционным, что буду голосовать вместе с 'Батькивщиной'. Все это выполняю', - сказал Канивец.

Он также рассказал, что в начале июня отмечал 50-летний юбилей. 'Был небольшой ужин, на который пригласил коллег из фракции. Были Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Василий Пазиняк, Степан Кубив. Должны были быть и другие, но не пришли из-за большого совещание в 'Фронте змин', которое в тот день длилась до 12-и ночи. Руку мне пожали коллеги из Львовщины, Ивано-Франковщины, Тернопольщины. Было все в порядке...', - поведал Канивец.

Напомним, на днях Канивец заявил о своем возвращении во фракцию 'Батькивщина'. По его словам, его решение связано с недавним решением президиума политсовета ВО 'Батькивщина', который 17 июля якобы отстранил Виктора Швеца от должности партийного куратора Львовской области. На его место избран Сергей Власенко, сообщил Канивец.

Новые обещания