Олег Блохин подал в отставку с поста тренера сборной Украины

27 Сен 2012 00:00

Главный тренер 'Динамо' Киев Олег Блохин написал заявление об отставке с поста главного тренера сборной Украины. Об этом заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

На вопрос журналиста о том, какой дедлайн назначения нового главного тренера сборной, и кому будет отдано предпочтение: тренеру иностранцу, отечественному или этот фактор не играет роль, Попов ответил: 'Поиск нового главного тренера уже идет ... Знаете как говорят ...когда вы начали? Вчера. Как только Блохин заявил о том, что он изъявил желание покинуть федерацию и принять клуб... Считайте начался поиск. А вот глубина и ширина этого поиска - второй вопрос'.

Олег Блохин - главный тренер киевского 'Динамо'

На уточняющий вопрос о том, когда истекает срок контракта Блохина, Попов ответил: 'Блохин написал заявление об увольнении с поста главного тренера ... Это уже не столь принципиально на каких условиях он остается, на общественных началах эти две игры, или две игры он будет получать заработную плату. Я думаю это не принципиальный вопрос ни для Блохина, ни для 'Динамо' ни для ФФУ... Проблема состоит в том, что Федерация сегодня потеряла главного тренера, а футбольный клуб нашел главного тренера. Это факт неоспоримый'.

В конце диалога Попов добавил, что заявление об отставке датировано вчерашним числом, 25 сентября.

Напомним, Олег Блохин был назначен главным тренером киевского 'Динамо', спустя день после увольнения Юрия Семина. Однако, два ближайших матча сборная Украины проведет под руководством Блохина, по договоренности клуба с ФФУ. После поединков с Молдовой и Черногорией тренер сфокусируется на клубной работе.

Новые обещания