Одесский мэр Алексей Костусев открыл страничку в Фейсбуке.

11 Мар 2013 00:00

Правда, у посетителей его странички желание городского головы быть открытым понимания не нашло.

Мэр Одессы Алексей Костусев завел страничку в популярной соцсети 'Фейсбук'. И первым делом поздравил с его помощью одесситок. Правда, у посетителей его странички желание городского головы быть открытым понимания не нашло. На несчастного чиновника и тех людей, кто помогает ему общаться с народом, вылили ушата грязи - от откровенных оскорблений до вполне конструктивной критики. Словом, Костусев получил то, что на сетевом жаргоне именуют 'срачем'.

'Всегда хотел спросить мэра, за какие деньги оплачиваются сотни, если не тысячи биг-бордов с поздравлениями мэра с 8 марта, с Новым Годом, с его рекламой 'отремонтировано то-то, покращено то-то, А. Костусев' и пр. реклама городского головы. С городского бюджета? С личных денег мэра? Или просто рекламные фирма заставляют размещать их бесплатно?' - вопрошает один из пользователей 'Фейсбука'.

'Скажите, пожалуйста, а мэрия как-то определить свою позицию касательно строительства многоэтажного здания на песке пляжа Портофино? (в Аркадии, - Ред.) Спасибо', - задает справедливый вопрос известный журналист, собкор телеканала 'Интер' Андрей Анастасов.

'Хотелось бы услышать комментарий мэра по поводу увольнения главного архитектора накануне принятия нового генплана. И относительно абсолютно непригодной персоналии, которая сейчас назначена', - пишет общественный деятель Юрий Никитин.

Ответов на эти вопросы народный мэр пока не дал.

Сотрудница департамента информации горсовета Наталья Мальцева рассказала 'Думской', что страничку создавал не лично Костусев, а его подчиненные. Однако пишет в ней и читает комментарии он сам. 'Естественно, наш департамент будет помогать городскому голове. Мы будем запрашивать сведения, необходимые для ответов, перенаправлять просителей на профильных чиновников и т.д.' - говорит пресс-секретарь.

Интересно, что страничка на 'Фейсбуке' зарегистрирована не персонально на Алексея Костусева, а просто на 'мэра Одессы'. То есть, после выборов ей сможет пользоваться и преемник нынешнего городского головы. К слову, в 'Твиттере' должность по-прежнему представлена... Эдуардом Гурвицем. Вот такое сетевое двоевластие. 

Новые обещания