Очередной "Слуга народа" пойман на взятке

28 Янв 2022 19:51


Пресс-служба НАБУ сообщила о том, что во время получения неправомерной выгоды - взятки в размере 558 000 грн был изобличен действующий народный депутат Украины.

По данным следствия, чиновник получил средства при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.


СМИ сообщают о том, что речь идет о народном депутате (фракция "Слуга народа" в ВРУ) Сергее Кузьминых. Эту информацию Позже подтвердил глава парламентской фракции ДАвид Арахамия.

"Для нас эта новость стала шоком, потому что Сергей Кузьминых – волонтер, брат легендарного комбата "киборгов" Олега Кузьминых, героически защищавший нашу независимость, достойно прошел плен и после него смог вернуться на службу. Поэтому Сергей Кузьминых получил от команды огромный кредит доверия", - написала нардеп Юлия Палийчук в своем телеграм-канале, цитируя Арахамию.

В партии отметили, что "если он совершил преступление, то должен понести ответственность по закону. И в этом случае мы не будем прикрывать правонарушения патриотическими лозунгами, как это делают некоторые политики, имеющие на руках подозрение в государственной измене. Закон один для всех, независимо от фамилии и биографии. Прежние заслуги перед страной не являются и не должны быть ни для кого амнистией".

НАБУ разоблачило депутата Рады в получении взятки. Он из Слуги народа

НАБУ разоблачило депутата Рады в получении взятки. Он из Слуги народа

Новые обещания