Обнародовано видео, на котором Петр Мельник благодарит экс-министра доходов и сборов

2 Апр 2015 18:25

В сети появилось видео выступления экс-ректора налогового университета Петра Мельника на всеукраинском форуме работников Миндоходов, который проходил в июне 2013 года в Киеве.

Экс-ректор оправдывает свою коррупцию тем, что на него оказывали давление представители предыдущей власти. Но недавно обнародованное видео говорит обратное. На нем Петр Мельник публично благодарит бывшего министра доходов и сборов за помощь научному учреждению.

В сети появилось видео выступления экс-ректора налогового университета Петра Мельника на всеукраинском форуме работников Миндоходов, который проходил в июне 2013 года в Киеве, пишет gazeta.ua

На нем он публично обращается к экс-министру Александру Клименко со словами благодарности.

"Я хочу вам сказать, что пятнадцатитысячного коллектив нашего Национального Университета Налоговой Службы Украины поддерживает, и с большим желанием будет в составе Министерства доходов и сборов Украины. Так что, реформируйте нас и берите в свое подчинение. Вы знаете, у нас очень большие перспективы ... ", - говорил Петр Мельник.

Он также добавил, что вместе с министерством университет планирует завершить строительство стадиона с бассейном и общежития для студентов.

Напомним, что в июле 2013 года - буквально через две недели после форума, на котором было снято видео- Петр Мельник был задержан оперативниками Миндоходов в рабочем кабинете во время получения взятки в особо крупных размерах. По решению суда он был взят под домашний арест, но ему удалось скрыться в США. Сейчас Мельник приехал в Украину и пытается вернуть себе кресло ректора. Он оправдывает свою коррупцию тем, что на него оказывали давление регионалы. Напомним, что сам Мельник также был членом Партии регионов.

Новые обещания