Об этом говорят: Виталия Барвиненко хотят лишить мандата депутата

3 Ноя 2014 00:00

Кандидаты в народные депутаты по округу №141 Алла Гинак, Сергей Дубовой, Алексей Оскер, а также одесский 'Правый сектор' и Люстрационный комитет собирают подписи для обжалования результатов выборов, согласно которым на округе победил бывший 'контрреволюционный комендант Бессарабии' Виталий Барвиненко.

Они настаивают на том, что Барвиненко получил место парламентария благодаря фальсификациям. Они приводят примеры передачи денег избирателям после голосования при выходе из участков, списки, по которым выдавались определённые суммы избирателям и т.д, пишет inforechie.com

Руководитель общественной организации 'Евростолица', кандидат в народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко в округе №141 Алексей Оскер заявил: 'Выборы на 141-м округе сфальсифицированы, и я готов ответить за свои слова, поэтому обещаю, что 'регионал' и сепаратист Виталий Барвиненко не будет народным депутатом. В борьбе за справедливость, а не победу, мы с экс-конкурентами по выборам и активистами до последнего будем бороться за перевыборы в округе. Если власть не найдет политической воли, чтобы признать факт фальсификаций, мы продолжим борьбу с 'регионаловским' хламом уже немного другими методами'.

Вышеуказанная группа уже направила соответствующее обращение с подписями к президенту, в ЦИК и в правоохранительные органы.

Новые обещания